Hospedagem Flor De Araca
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Actividades Parque acuático Excursionismo |
| Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Agradable para niños Bufé para niños | Acceso para sillas de ruedas |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Hospedagem Flor De Araca Ibicoara está a 2 km del Buracao national park. Este apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.
La habitación en una casa particular incluye un balcón y una zona de estar, así como vistas al jardín. En esta propiedad se proporciona un inodoro separado y una ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas de baño.
Cerca del apartamento Hospedagem Flor De Araca, los huéspedes pueden disfrutar de varias opciones deportivas, como senderismo.
- Atracciones locales
- Buracao national park2,6 km
- Mirante do campo redondo4,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Barbería/salón de belleza
- Cafetería
- Cuartos de baño para personas con discapacidad
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Mesas de picnic
- Menús de dietas especiales
Actividades de ocio
- Parque acuático
- Entretenimiento
- Terraza solárium
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Excursionismo
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Bufé para niños
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Hospedagem Flor De Araca?
El precio para reservar el apartamento Hospedagem Flor De Araca es de 25 $. - ❓
¿El apartamento Hospedagem Flor De Araca dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes del apartamento Hospedagem Flor De Araca pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿El apartamento Hospedagem Flor De Araca cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Hospedagem Flor De Araca proporciona Wi-Fi en zonas comunes. - ❓
¿El apartamento Hospedagem Flor De Araca ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Hospedagem Flor De Araca garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como una fotocopiadora.